«Эколята-дошколята» В МБДОУ детском саду № 1 «Ромашка»

В соответствии с письмом министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области от 06.08.2020 № 28.1-3.2/2934 о необходимости продолжения реализации природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы» (далее - природоохранные проекты), с учетом ограничений, связанных с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Решением Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Федерального Собрания Российской Федерации от 23.07.2020 № 18/29 утвержден план мероприятий, проводимых в рамках Всероссийской акции «Россия - территория Эколят - Молодых защитников Природы» и природоохранных проектов совместно с публично-правовой компанией по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами «Российский экологический оператор» на 2020-2021 годы.

На основании данных документов в МБДОУ детском саду № 1 «Ромашка» разработан план мероприятий, проводимых в рамках природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята» на 2020-2021 уч. год. Заключено соглашения о совместной деятельности между программным комитетом Всероссийской акции «Россия - территория Эколят - Молодых защитников Природы», природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы».


Сценарий мероприятия «Зелёная линейка» - торжественного принятия воспитанников в «Эколята-дошколята»

Статья «Человек - часть всей природы»

Статья «Цветами улыбается Земля»

Статья «Познавательный час «Кедровые орешки»

Статья «На ладони шар земной»

Статья «Очевидное – невероятное»

Статья «Друзья природы»

Статья «Любовь к планете начинается с цветка»

Всемирный день защиты окружающей среды «ДЕНЬ ЭКОЛОГА»

Статья «Акция «Зеленая Россия»

Статья «Животные — добрые наши друзья, их обижать никак нельзя!»

Проект «Веселый огород»

Акция «SOS вымирающие животные»

Акция в детском саду «Спаси дерево, сдай макулатуру!»