78-я годовщина Великой Победы

В преддверии 78-й годовщины Великой Победы, в нашем детском саду прошли различные мероприятия:

- Дошкольники побывали в Егорлыкском музее,

- выступили на фестивале инсценированной военно-патриотической песни под названием «На безымянной высоте», который состоялся: 04.05.2023 г.,

- в парке возложили к мемориалу цветы.

Так же прошли акции:

- «Дети войны», где поздравили Жорову Евдокию Иосифовну с праздником днём Победы!

- «Журавли нашей памяти», наполнили людям о прошлых героических событиях нашей страны.

А в празднично украшенном зале нашего сада прошли тематические мероприятия, посвященные 9 мая!!!

Никто не забыт, ничто не забыто!

9 мая - День Победы! Это великий праздник всех граждан нашей многонациональной страны и большой праздник в каждой семье. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Со времён сражений прошло много лет, и мы с грустью вспоминаем, что нет уже рядом с нами многих свидетелей и участников тех героических событий, благодаря которым мы живём и радуемся мирному небу над головой. День Победы в нашей стране - праздник особый; говорят, что «это праздник со слезами на глазах», и это действительно так. Очень дорогой ценой досталась нам победа, поэтому очень важно хранить память о ней и передавать её нашим детям и внукам.

В преддверии празднования Дня Победы в подготовительной к школе группе «Светлячки» прошло развлечение «Никто не забыт, ничто не забыто!». Дети прониклись особым настроением, ведь песни, стихи и многие другие интересные конкурсы - всё было посвящено ветеранам войны и исполнено с благодарностью за мирную жизнь, которую они нам подарили. День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории. Поэтому детей необходимо приобщать к празднованию Дня Победы, начиная с детского сада. Педагоги нашего детского сада стараются следовать одной простой и понятной всем истине: пока мы помним и чтим предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. «Никто не забыт! Ничто не забыто!». С праздником! С днём Великой Победы! Мира и счастья всем народам на Земле!

Воспитатель Лебедева Г.В.

Дети войны – тоже герои!...

День Победы - святой для каждого из нас праздник и мы, обязаны передать память о Победе будущим поколениям. Очень важно помнить историю своей Родины – особенно её печальные и знаковые страницы. Это воспитывает в ребёнке дух патриотизма. И нам взрослым необходимо детям рассказывать о Дне Победы в Великой отечественной войне, о событиях и поражениях, о героях войны, как ветеранах, так и о детях войны. И поэтому воспитанники нашего детского сада, вместе с педагогами, организовали патриотическую акцию «Дети войны – тоже герои!…», и уже не впервые побывали в гостях у Жоровой Евдокии Иосифовны, у той, которой в ВОВ было всего лишь каких – то 9 лет, но память о том страшном времени, в её сердце до сих пора жива. Евдокия Иосифовна поделилась с ребятами своими воспоминаниями и эмоциями о том, прошедшем времени, а также показала свои награды, которые дети с гордостью и уважением рассматривали и восхищались ими! Хоть ребята ещё совсем малы, но они уже считают своим долгом успеть сделать жизнь оставшихся ветеранов и всех тех, кто отстоял нашу родину, чуточку легче, принести радость и добро в их каждый новый мирный день. И поэтому с удовольствием, торжественно поздравили Евдокию Иосифовну, с наступающим Днём ПОБЕДЫ! Низкий поклон вам, победители, и большое спасибо за жизнь, за мир, за свободу!

Музыкальный руководитель Конушева К.И.

День Победы

Вот девятое мая настало,
И поздравить мы всех поспешим
С тем, что гнета фашистов не стало,
И народ наш непобедим.
Мы желаем всем думать о мире,
Но и помнить всегда о войне.
Улыбайтесь сегодня пошире —
День Победы на нашей земле!

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране.

9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта.

В рамках проведения мероприятий, в средней группе «Росинка» использовались разнообразные формы работы с детьми: беседы: «Памятное место нашей станицы «, «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», «Что такое героизм», «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск», «Дети и война». Так же ребята рассматривали иллюстрации, открытки военной тематики. Дети услышали рассказы и стихи о суровых военных днях, пели песни военных лет, с которыми мы победили: «Катюша», «Смуглянка».

Утренник «9 мая День Победы» стал итогом этих мероприятий. Ребята показали танец «Морячка», пели песни «Ванюша», «День Победы». Дети читали стихи о силе, отваге, о солдатах, с удовольствием участвовали в играх-эстафетах «Спаси раненого», «Склад боеприпасов», «Салют», «Военные собиралки».

После праздника дети возложили цветы к памятнику погибших односельчан, почтили память погибших минутой молчания.

Все проведенные мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.

Мы не хотим войны, нам нужен мир на планете, мы будем помнить павших и сохранять мир на земле.

Воспитатель Ткачёва С.В.

Погода в Егорлыкской

Календарь праздников РФ

Праздники России

МБДОУ детский сад № 1 «Ромашка»

Адрес: 347660, Российская Федерация, Ростовская область, Егорлыкский район, ст. Егорлыкская, ул. Октябрьская, д. 40

Телефон: 8 (86370) 21-5-95
Электронная почта: crr1@mail.ru


Карта сайта

СВЕДЕНИЯ О МБДОУ