Тропинка безопасности

Всегда нужно помнить,
Что жизнь, здоровье и безопасность
Дошкольника полностью зависят
От окружающих его взрослых

Безопасность - на первом месте!

Проблема защиты от опасностей возникла одновременно с появление человека на земле. И многие правила безопасности формировались, когда люди пытались защититься от диких зверей и природных явлений. Со временем изменились условия жизни человека и изменились и правила безопасности жизнедеятельности. Теперь они связанны с интенсивным движением транспорта на улицах, развитой сетью коммуникаций, большим скоплением людей, технизацией жилища.

Безопасность - многозначное понятие в различных средах жизнедеятельности человека. Ведь множество опасностей и проблем подстерегает нас в этом огромном и загадочном мире. Среди них природные и техногенные катастрофы, дорожно-транспортные происшествия, противоправные действия, агрессия, нетерпимость, вредные привычки и многое другое.

Таким образом формула безопасности гласит: предвидеть опасность; при возможности – избегать; при необходимости действовать.

Мы надеемся, что размещенная в данном разделе информация: нормативные документы, локальные акты, педагогические идеи, материал, правила, рекомендации, советы и различная полезная информация и т.д. помогут вам в повседневной жизни, а также станут основой культуры безопасности как «процесса сохранения и развития целей, идеалов, ценностей, норм и традиций человека, семьи и общества».

Великая цель образования - не только знания, но и прежде всего действия.
Н.И. Мирон

Накапливайте и совершенствуйте знания и опыт - для нашего будущего!