Первичная профсоюзная организация МБДОУ детский сад № 1 «Ромашка»

Полное наименование: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 «Ромашка».

Адрес МБДОУ детского сада № 1 «Ромашка»: 347660, Российская Федерация, Ростовская область, Егорлыкский район, станица Егорлыкская, улица Октябрьская, дом 40.

Ссылки на страницы в социальных сетях: с целью информирования об организации в ДОУ функционируют сайт ДОУ http://ds1-romashka.org.ru/, официальные страницы в ok.ru - https://ok.ru/profile/580900416842, страница сообщества ДОУ как госорганизация в социальных сетях «ВКонтакте» - https://vk.com/1romashkasad.

Профсоюзный комитет МБДОУ
Председатель – Кузнецова Лидия Петровна тел.: 8 (86370) 21-5-95

Что такое профсоюз?

Первичная профсоюзная организация - добровольное объединение членов профсоюза, работающих, как правило, на одном предприятии, в одном учреждении, одной организации, независимо от форм собственности и подчиненности действующее на основании положения, принятого им в соответствии с уставом, или на основании общего положения о первичной профсоюзной организации соответствующего профсоюза;

Как вступить в профсоюз?

Нужно заполнить бланки заявлений о вступлении в профсоюз и о взымании членских профсоюзных взносов и передать их председателю своей первичной профсоюзной организации. Профсоюзный комитет примет вас в профсоюз, а председатель профкома заполнит необходимые учетные документы и передаст ваше заявление о взимании членских взносов в бухгалтерию.

Дата приема в профсоюз исчисляется со дня подачи заявления в первичную профсоюзную организацию.

Цели нашего профсоюза:

Основными целями профсоюза являются представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза.

Задачи первичной Профсоюзной организации МБДОУ детский сад № 1 «Ромашка»:

- Активизировать работу первичной Профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов Профсоюза, повышению социальной защищенности работников МБДОУ

- Содействовать улучшению материального положения, укрепления здоровья работников МБДОУ, созданию условий для проведения досуга.

- Развивать социальное партнерство в решении социальных проблема работников и администрации МБДОУ.

- Осуществлять организационные мероприятия по повышению мотивации и укреплению профессионального членства.

- Укреплять и развивать профессиональную солидарность.

Кто имеет право быть членом нашего профсоюза?

Членом профсоюза может стать каждый работник учреждения или организации образования, органа управления образованием, уплачивающие членские взносы и пользующиеся доверием профсоюзной организации.

Членами профсоюза могут быть:

- работники, осуществляющие трудовую деятельность по трудовому договору;

- работники, временно прекратившие трудовую деятельность, на период сохранения трудовых отношений;

Документы, регламентирующие деятельность ППО

Первичная профсоюзная организация МБДОУ действует на основании:

- Положение о первичной профсоюзной организации МБДОУ

- Плана работы первичной профсоюзной организации МБДОУ

- Коллективного договора МБДОУ

Региональное отраслевое соглашение между министерством общего и профессионального образования Ростовской области, Ростовской областной организацией профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации и Союзом работодателей Ростовской области на 2023-2026 годы

- Отчеты о выполнении коллективного договора МБДОУ

Основные направления деятельности ППО МБДОУ

1. Разработка и принятие коллективного договора.

2. Контроль за ходом выполнения коллективного договора и соглашений.

3. Разработка и экспертиза документов, обеспечивающих социально-экономическое положение и трудовые гарантии членов профсоюза.

4. Участие в работе профсоюзных объединений на районном уровне.

5. Оздоровительная работа, организация отдыха, культурного досуга сотрудников, их детей.

6. Участие в управлении средствами социального страхования.

7. Материальная поддержка членов профсоюза.

Организации, регламентирующие деятельность ППО:

- Центральный комитет Профсоюза работников народного образования и науки РФ - https://www.eseur.ru/

- Ростовская областная организация профсоюза работников народного образования и науки - www.obkomprof.ru

- Егорлыкская районная профсоюзная организация работников учреждений образования - http://egroo81.narod.ru/profsojuz.htm

Председатель профсоюзной организации - Чеботникова Татьяна Васильевна
Адрес: 34660 Ростовская область, станица Егорлыкская, ул. Ворошилова,81
Телефон: 8(86370)22-5-52

Постановление Егорлыкской районной организации общероссийского Профсоюза образования от 15.02.2022 г. № 10 «О плане работы районного совета Егорлыкской районной организации Общероссийского Профсоюза образования на 2023год»

Действующее законодательство:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Федеральный закон РФ «О профсоюзах, их правах и гарантиях деятельности»

Устав общероссийского Профсоюза Образования