Методическая работа

Мастер-класс для педагогов «Кубики историй или сторителлинг как средство развития связной речи для детей старшего дошкольного возраста» (Учитель-логопед Гречиха Л.Н.)

Мастер-класс «Здоровьесберегающие технологии в условиях ДОУ» (Учитель-логопед Гречиха Л.Н.)

Конспект НОД по экологическому воспитанию «Приключения на лесной тропинке» (Воспитатель Ткачева С.В.)

Авторский журнал к 60-ти летию первого полета человека «Мы – космонавты» (Воспитатели: Ордуханян Л.А., Владимирова А.В.; Подготовительная группа «Лукоморье»)

Проектная деятельность в группе раннего возраста «Росинка» «Масленица к малышам идет» (Воспитатель Ткачева С.В.)

Проектная деятельность в группе раннего возраста «Росинка» «Раз словечко, два словечко – будет сказочка»

Эко-квест для детей подготовительной группы «Экологический поход по спасению леса»

Сценарий развлечения в старшей группе «Я и моя семья» (Воспитатель Молчанова Г.Н.)

Конспект НОД в средней группе на тему: «На огороде у бабушки Варварушки» (Воспитатель Ткачева С.В.)

Конспект непрерывной образовательной деятельности по познавательному развитию в младшей группе «У лисички день рожденья»

Презентация «Развлечение в Лукоморье»

Консультация для родителей «Умные игры ребёнка дома» (Воспитатель Самсонова С.В.)

Конспект викторины «Зимующие птицы» для детей подготовительной группы (Воспитатель Лебедева Г.В.)

Требования к содержания и оформлению образовательных программ дополнительного образования детей (Воспитатель Григоршак Н.В.)

Презентация методического кабинета МБДОУ №1 Ромашка

Непрерывная образовательная деятельность по аппликации в средней группе «Весенние чудеса»

Конспект НОД «В гости к солнышку»

Презентация «Развитие творческих способностей младших дошкольников через игру в изодеятельности» (воспитатель Григоренко Н.Н.)

Развлечение в подготовительной группе «Весёлые ребята» «Осенние истории»

Презентация «Эффективное внедрение педагогических технологий развития связной речи как условие развития речевых способностей дошкольников» (воспитатель Самсонова С.В.)

Презентация «Лето это маленькая жизнь»

Конспект непосредственно-образовательной деятельности по изобразительной деятельности «Ложечка точёная, ручка золоченая»

Презентация «Занимательные задачи»

Презентация «Интересные события из Жизни детского сада № 1 «Ромашка» в 2013-2014 учебном году»

Открытое занятие «Мозаика чудес»

Сценарий утренника на 8 марта в средней дошкольной группе «Маму любят все на свете» (воспитатель Буйновская И.В.)

Непосредственно-образовательная деятельность по ФЭМП в старшей дошкольной группе «Письмо от Лунтика» (воспитатель Ткачёва С.В.)

Конспект НОД в старшей группе по развитию речи «Театр на Руси» (воспитатель Ткачёва С.В.)

Презентация «Основные направления образовательной деятельности МБДОУ ЦРР - детского сада первой категории № 1 «Ромашка»

Презентация «Формирование валеологической культуры дошкольников» (воспитатель Ткачёва С.В.)

Развлечение по закреплению у детей правил дорожного движения «Путешествие в страну Светофорию»

Развлечение: «В поход за приключениями»

Развлечение: «Добрый доктор Айболит»

Конспект сюжетно-ролевой игры «Салон - «Кудряшки» для детей младшей группы «Веселые ребята» (Подготовила: воспитатель Буйновская И.В.)

Конспект сюжетно-ролевой игры «Спасатели» (для детей подготовительной группы) (Подготовила: воспитатель Самсонова С.В.)

Конспект театрализованной игры «Путешествие в страну сказок» (для детей старшей группы) (Подготовила: воспитатель Шаповалова Т.Н.)

Сценарий развлечения «Здравствуй, Масленица!»

Конспект открытого занятия по конструированию «В зоопарке» для детей старшего дошкольного возраста (Подготовила: воспитатель Шаповалова Т.Н.)

Консультация для воспитателей «Искусство как фактор воспитания любви к родному краю»

Конспект занятия «Экскурсия в издательский дом» (Подготовила: воспитатель Козинская Е.С.)

Открытое занятие по ИЗО деятельности «Воздушные шары для Петрушки» в средней группе (Подготовила: воспитатель Григоршак Н.В.)

Конспект открытого занятия по изобразительной деятельности в старшей группе «Теремок» по теме: «Золотые берёзы» (Подготовила воспитатель Шаповалова Т.Н.)

Открытое занятие в средней группе «Храбрый петушок»

Сценарий проведения педсовета: «Красота - это то, что создаёт человек» деловая игра (Сценарий подготовили: старший воспитатель Григоршак Н.В., воспитатель Буйновская И.В.)

«Мой профессиональный выбор» (Инструктор по физической культуре Козинская Е.С.)

Конспект открытого занятия по изобразительной деятельности в младшей группе «Весёлые ребята» по теме: «Падают, падают листья - в нашем саду листопад»