Дополнительное образование

Дополнительные образовательные услуги имеют вариативный характер, как деятельность, удовлетворяющая спрос (интересы родителей, самих ребят) за пределами основной образовательной программы.

Дополнительные образовательные услуги осуществляются за счёт привлечения к деятельности учреждения различных социальных институтов.

Взаимодействие с социальными партнерами осуществляется на основе договоров заключенных между детским садом, МБОУ дополнительного образования Егорлыкский Центр внешкольной работы о сотрудничестве, плана совместной деятельности, рабочих программ преподавателей.

Предметом взаимодействия являются совместные действия в целях реализации системы непрерывного образования, обучения и воспитания детей, а также обеспечение условий для создания основного фундамента развития ребенка - формирование базовой культуры его личности.

В рамках совместной деятельности, в ДОУ работают:

Возраст детей Кол-во Преподаватель
1. Детское объединение «Тестопластика» 5-6 лет 12 человек Чередниченко Е.Г.
2. Детское объединение «Игровое конструирование» 6-7 лет 12 человек Шевченко О.А.
3. Детское объединение «Рисуем вместе» 5-6 лет
12 человек
Булыгина Л.А.

Преподаватели ведут работу в соответствии с утверждённым графиком.

Поддержка контактов с социальными партнерами позволяет:

- повысить качество воспитания и образования дошкольников;

- развивать интересы и реализовать возможности ребёнка;

- изучать чужой и транслировать свой результативный педагогический опыт;

- расширить границы социального окружения ребёнка-дошкольника;

- повысить профессиональный уровень педагогов.