Что такое ФГОС дошкольного образования?

«Воспитание служит необходимой
и всеобщей формой развития ребенка.
Воспитание достигает своих целей,
если умеет направить собственную
деятельность ребенка»
(В.В. Давыдов,
советский педагог и психолог,
академик и вице-президент
Российской академии образования,
доктор психологических наук,
профессор.)

С 01.09.2013 года с учетом вступления в силу нового закона «Об образовании» детский сад становится первой обязательной ступенью образовательного процесса. Государство теперь гарантирует не только доступность, но и качество образования на этой ступени.

С 1 января 2014 года все дошкольные образовательные учреждения России переходят на новый Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО).

План работы по реализации ФГОС в МБДОУ детском саду №1 «Ромашка» на 2017-2018 учебный год

Анализ работы по введению ФГОС дошкольного образования

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования

План работы по реализации ФГОС в МБДОУ детском саду № 1 «Ромашка» на 2016-2017 учебный год

Приказ Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 31.12.2013 г. № 947 «Об организации работы по введению Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в Ростовской области»

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН ОТ 14.11.2013 № 26-ЗС «ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 г. № 1014

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15.05.2013 г. № 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»

Федеральный закон Российской Федерации от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

План методической работы, обеспечивающей сопровождение введения ФГОС ДО

План мероприятий по обеспечению введения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (далее ФГОС ДО) в МБДОУ ЦРР – детском саду № 1 «Ромашка»

План заседаний рабочей группы МБДОУ ЦРР - детского сада № 1 «Ромашка» по введению ФГОС дошкольного образования на 2014-2016 гг.

Консультация для родителей «Что такое Федеральный государственный стандарт дошкольного образования?»