Структура и органы управления образовательной организацией

В своей деятельности муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 «Ромашка» (далее по тексту МБДОУ) руководствуется следующими документами:

- Федеральным законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012г. (с изменениями);

- Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 31 июля 2020 г. № 373;

- Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 № 1155 (с изменениями);

- Действующим законодательством Российской Федерации;

- Нормативными правовыми актами органов, осуществляющих управление в сфере образования;

- Уставом МБДОУ и локальными актами МБДОУ.

Управление в МБДОУ детском саду № 1 «Ромашка» осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом МБДОУ является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью МБДОУ, за исключением вопросов, отнесенных действующим законодательством к компетенции Управления образования или иных органов МБДОУ. Заведующий обеспечивает руководство образовательной, инновационной, воспитательной работой, а также финансовой и организационно-хозяйственной деятельностью МБДОУ.

Заведующий муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детским садом № 1 «Ромашка» Дейнеко Надежда Юрьевна.

Коллегиальные органы управления МБДОУ:

- общее собрание работников МБДОУ;

- педагогический совет МБДОУ;

- попечительский совет.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников и педагогических работников по вопросам управления МБДОУ и при принятии локальных актов МБДОУ, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников и педагогических работников:

- создается родительский комитет, в состав которого входят представители родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников.

- Действует профессиональный союз работников (далее - представительный орган работников).

Место нахождения органов управления: 347660, Ростовская область, Егорлыкский район, ст. Егорлыкская, ул Октябрьская, д. 40.

Адрес сайта: http://ds1-romashka.org.ru

ФИЛИАЛЫ И СТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

МБДОУ не имеет филиалов и структурных подразделений.