Решаем вместе

Ссылка на сайт информационной системы уведомлений о новостях в регионе

Уважаемые родители!

В соответствии с письмом министерства образования Ростовской области от 30.08.2019 г №24/3.2-11475 «О принятии мер», в целях реализации мероприятий по вопросам образования детей-инвалидов и обучающихся с ОВЗ на период до 2020 года в Егорлыкском районе создана телефонная «Горячая линия» по вопросам образования детей с ОВЗ и инвалидностью - 8(86370)21-3-83.

Данная информация размещена на сайте отдела образования: http://egroo81.narod.ru/.

«Горячая линия» по вопросам образования детей с ОВЗ и инвалидностью в МБДОУ детский сад № 1 «Ромашка» - 8(86370)21-5-95. Ответственные заведующий МБДОУ детский сад № 1 «Ромашка» - Дейнеко Н.Ю.

Заведующий МБДОУ детский сад № 1 «Ромашка» Дейнеко Н.Ю.

Памятка «10 способов защитить себя от гриппа»

Уважаемые жители Егорлыкского района! ОМВД России по Егорлыкскому району подготовил для Вас видеоролик «СТОП мошенник!» Призывают Вас быть внимательными и осторожными.

Неделя на тему «Этот звёздный небосвод»

Во все времена люди любили смотреть на звездное небо. Глядя на далекие звезды, жители нашей планеты мечтали о путешествии к ним. В нашем детском саду, в апреле прошла неделя на тему «Этот звёздный небосвод». В течение всей недели дети знакомились с космосом, освоением космоса, работой космонавтов. Мы рассматривали планеты, созвездия, спутники, космические корабли, орбитальные станции, читали стихи Владимира Степанова «Юрий Гагарин», «Космонавт», составляли рассказы по сюжетным картинам. Итогом недели стало космическое путешествие, которое мы совершили с подготовительной группой. Дети подготовились к полёту - прошли испытание на ориентировку в пространстве, построили ракету, составили секретное слово, чтобы наша ракета отправилась в путь, разгадывали комические загадки, побывали в невесомости, рассказали о находках на неизвестной планете. На память о путешествии ребята получили раскраски с изображением Земли, других планет, ракет, космонавтов и даже летающих тарелок.

Подготовила учитель-логопед Гречиха Л.Н.